Завершился Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

 

Завершился Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

Завершился финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». В федеральном заочном этапе конкурса авторы из 78 субъектов Российской Федерации представили 654 исследовательских работы. Для участия в финале жюри отобрало 177 конкурсных работ представителей 66 регионов, активное участие в конкурсе приняли обучающиеся Донецкой Народной Республики.

Финалисты в возрасте от 10 до 18 лет участвуют в 16 номинациях. Тематика работ обширна: ботаника и зоология, клеточная биология, биохимия и биоинженерия, микробиология, палеонтология, обращение с отходами, зеленая энергетика, геоинформатика, экология и почвоведение, здоровье человека.

В жюри конкурса входят кандидаты и доктора биологических наук, научные сотрудники институтов Российской академии наук, профильных вузов, педагоги-практики учреждений дополнительного образования, врачи-исследователи, представители реального сектора экономики.

21 апреля 2023 г. в формате онлайн-трансляции будут торжественно объявлены победители и призеры конкурса.

Все победители конкурса примут участие в научно-образовательной экспедиции «Полярный круг», которая состоится в июле 2023 года на одном из островов Кандалакшского залива Белого моря.

 

Справочно

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030» проводится Минпросвещения России с 1995 года. Цель кокнурса – повышение уровня вовлеченности детей и молодежи в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, направленную на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение обучающихся. Оператором конкурса выступает Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

 

Банк фото https://vk.com/albums-163430479


Возврат к списку