Вовлечение школьников в добровольческие (волонтерские) экологические проекты

 

Вовлечение школьников в добровольческие (волонтерские) экологические проекты


7 декабря 2021 г. Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей провел онлайн-конференцию «Вовлечение школьников в добровольческие (волонтерские) экологические проекты».

В конференции приняли участие более 250 обучающихся из 78 субъектов Российской Федерации, прошедших обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Добровольческое сопровождение проектов в сфере экотуризма».

Организаторами Конференции выступили: Министерство Просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»

В ходе конференции перед участниками выступили спикеры:

Руднев Андрей Владимирович., председатель ВОО волонтеров-экологов «Делай!»;

Баженова Наталия Сергеевна., главный специалист отдела реализации проектов и программ в сфере экологии и краеведения Российского движения школьников;

Дегтярёва Элина Кирилловна, продюсер Российского общества Знание по Уральскому федеральному округу;

Чежина Елизавета Павловна, инженер экологического отдела СПбГУ

Спикеры осветили новые тенденции развития эковолонтерства и экотуризма в молодежной среде, а также рассказали о проектах и конкурсах, в которых ребята могут поучаствовать уже сегодня!

 

Материалы Конференции доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/y2zrTsuFxhS7eQ


Возврат к списку