Урок Победы стартует 5 мая!

 

Урок Победы стартует 5 мая!

С 5 мая по 22 июня 2023 года в рамках Международной акции «Сад Памяти» пройдет Всероссийский урок Победы. В уроке традиционно принимают участие обучающиеся 5-18 лет.

 Тема урока Победы 2023 года – «Хранят деревья память о войне»: урок посвящен деревья-героям Великой Отечественной войны и Международной акции «Сад Памяти».

Также обучающиеся дошкольного возраста узнают, почему голубя называют птицей мира, ученики 1-4 классов познакомятся с подвигом четвероногих героев.

Ребята 5-8 классов узнают о юннатах блокадного Ленинграда и подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане.

Ученики старших классов узнают секрет легендарной «Катюши», который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы.

 Все материалы и рекомендации по организации и проведению урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы: https://pobeda.fedcdo.ru/.

 Справочно: Всероссийский урок Победы проводится с целью формирования патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

Важнейшая задача Всероссийского урока Победы — укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

 Организаторы: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение технической направленности «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»

 


Возврат к списку