Тематика вебинаров по интеллектуальной собственности (ФИПС) в 2021-2022 учебном году

 

Тематика вебинаров по интеллектуальной собственности (ФИПС) в 2021-2022 учебном году

Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) в рамках сотрудничества с ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводит вебинары по интеллектуальной собственности для наставников и воспитанников организаций естественнонаучной, технической, туристско – краеведческой направленностей.

Цель вебинаров: приобщение молодых изобретателей к сфере интеллектуальной собственности, а также развитие компетенций (навыков) для дальнейшей профессиональной деятельности.

Задачи:

– ознакомить слушателей с источниками и системой правовой охраны объектов интеллектуальных прав;

– дать представление об объектах промышленной собственности и средствах индивидуализации (изобретение, полезная модель, промышленный образец, товарный знак, программы для ЭВМ и базы данных, топологии интегральных микросхем, наименование места происхождения товаров, географическое указание);

–   провести практические мастер-классы по патентно-информационному поиску в открытых базах данных и базах данных, доступ к которым предоставляется в ВПТБ ФИПС.

 

Тематика вебинаров по интеллектуальной собственности

в 2021-2022 учебном году




А сейчас предлагаем посмотреть видео «Интеллектуальная собственность и молодежь: инновации во имя будущего». Приглашаем Вас, ваших коллег и воспитанников к просмотру!

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=twoG7rjyG98&quot


Возврат к списку