На Кубани представляют инновационные образовательные практики учреждений дополнительного образования

 

На Кубани представляют инновационные образовательные практики учреждений дополнительного образования

Первое модельное семинар-совещание «Открытое дополнительное образование: инновационные образовательные практики учреждений дополнительного образования» проходит 18-19 мая на площадке краевого Эколого-биологического Центра.

В нем участвуют руководители и педагоги организаций Краснодарского края, реализующих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности. В режиме онлайн подключились участники из всех регионов Южного федерального округа.
В ходе совещания обсуждают эффективные инструменты достижения задач Концепции развития дополнительного образования детей в части вовлечения школьников в программы и мероприятия ранней профориентации, обеспечения взаимодействия с наставниками из научных организаций и вузов.
Педагогов знакомят с новой моделью дополнительного естественнонаучного образования – муниципальной «Экостанцией», а также лучшими региональными образовательными практиками в области экологического и агроэкологического дополнительного образования.

В рамках мероприятиях также состоялась закладка юннатской аллеи роз к 105-летию со дня создания Движения юных натуралистов в России.

Организаторами совещания выступает Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и краевой Эколого-биологический Центр при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

В Краснодарском крае дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности реализуются в 100 организациях дополнительного образования. В текущем учебном году в связи с большой популярностью направления количество программ увеличено до 573. По ним занимаются более 21 тысячи кубанских школьников, что на 3 тысячи больше, чем в прошлом году.







Возврат к списку