Методические рекомендации по Всероссийскому сетевому проекту по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка»

 

Методические рекомендации по Всероссийскому сетевому проекту по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка»

В 2022 году Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Федеральным научным центром овощеводства и Российской семеноводческой агрофирмой «Семко» проводится для обучающихся Всероссийский сетевой проект по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка» с целью формирования поколения юных аграриев России, мотивированных на генетику, селекцию и семеноводство, ориентированных на профессии АПК для обеспечения продовольственной безопасности, переходу к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству.

Данные методические рекомендации освещают различные аспекты организации проведения опытнической работы, включая основы методики, агротехники возделывания, семеноводства и сортоиспытания культурных растений, а также требования к оформлению работы и презентации. Даны рекомендации по выбору профессий агропромышленного комплекса. Представлены рекомендуемые интернет-источники и учебная литература.

Методические рекомендации адресованы участникам Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию «Малая Тимирязевка», их руководителям, а также всем начинающим опытникам сельского хозяйства.

Рекомендации


Возврат к списку