Итоги федерального этапа Всероссийского конкурсного отбора учащихся образовательных организаций Российской Федерации для участия в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

 

Итоги федерального этапа Всероссийского конкурсного отбора учащихся образовательных организаций Российской Федерации для участия в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

В соответствии с реализацией Плана мероприятий по выполнению государственного задания ФГБОУ ДО ФЦДО на 2022 год, в период с 27 по 29 апреля 2022 г. в дистанционном формате в форме собеседования проведен федеральный этап Всероссийского конкурсного отбора учащихся образовательных организаций Российской Федерации для участия в Слёте юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» (далее – Конкурсный отбор).

Участниками федерального этапа Конкурсного отбора стали 103 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет из 25 субъектов Российской Федерации (республики: (республики: Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Коми, Марий Эл, Татарстан; края: Краснодарский, Красноярский, Пермский, Ставропольский; области: Белгородская, Калининградская, Калужская, Кемеровская-Кузбасс; Костромская, Липецкая, Оренбургская, Пензенская, Рязанская, Свердловская, Смоленская, Тверская, Тюменская, Челябинская; город федерального значения – Москва).

В соответствии с Положением о Конкурсном отборе (утв. 03.02.2022), решением жюри тематических направлений и Оргкомитета данного мероприятия, определены победители -. 7 участников в каждом из пяти тематических направлений (ботаника, почвоведение, гидробиология, орнитология, энтомология).

Все участники федерального этапа Конкурсного отбора получают эл. сертификат.

Победители федерального Конкурсного отбора включены в состав команды России для участия в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ», проведение которого планируется в период с 18 по 24 июля 2022 года на территории ФГБУ «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени М.А. Заблоцкого» (Московская область). Всего в составе команды 35 человек. Список прилагается.

Информация о проведении Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» будет размещена позднее.

Список победителей Конкурсного отбора



Возврат к списку